संगकारा ने कैसे की सहवाग की बराबरी

लंदन। हाल ही में वनडे क्रिकेट से संन्यास लेने वाले श्रीलंका के धुरंधर बल्लेबाज कुमार संगकारा को दूसरी बार विज्डन क्रिकेटर ऑफ द ईयर चुना गया है। संगकारा ने विश्व कप क्वार्टरफाइनल मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका से हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो जाने के बाद वनडे क्रिकेट से संन्यास ले लिया था।

37 वर्षीय संगकारा भारतीय ओपनर वीरेन्द्र सहवाग के बाद दो बार सम्मान पाने वाले दूसरे खिलाड़ी हैं। सहवाग को 2008 और 2009 में लगातार दो वर्षो तक विश्व के प्रतिष्ठित सम्मान से नवाजा गया था। संगकारा को इससे पहले वर्ष 2011 में यह सम्मान मिला था। संगकारा ने वर्ष 2014 के दौरान कुल 2868 रन बनाए हैं, जिनमें एक तिहरा शतक शामिल है।

इसके अलावा ऑस्ट्रेलिया की महिला क्रिकेटर मेग लैनिंग को लीडिंग क्रिकेटर से सम्मानित किया। 21 वर्षीय लैनिंग ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम की सबसे कम उम्र की कप्तान रही थीं जिनके नेतृत्व में उनकी टीम ने ट्वंटी-20 विश्व कप जीता था। वहीं विज्डन के 2014 के टॉप पांच खिलाडियों में न्यूजीलैण्ड के जीतन पटेल, इंग्लैण्ड के गैरी बैलेंस, मोईन अली, एडम लिथ और श्रीलंका के एंजेलो मैथ्यूज को जगह मिली है। 

Tags

buttons=(Accept !) days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top