भारत में कम्यूटर बाइक सेगमेंट सबसे अधिक प्रतिस्पर्धी है। सभी बाइक कंपनियां इस केक का ज्यादा से ज्यादा हिस्सा हड़पने चाहती हैं। इस बार यामाहा आर एंड डी उद्देश्य से एक 110 सीसी बाइक आयात की है। उम्मीद है कंपनी जल्द इस बाइक को बाजार में उतारेगी।
यामाहा 110 सीसी पावर वाली बाइक की बिक्री पहले से भारतीय बाजार में कर रही है। यामाहा की एंट्री लेवल बाइक 'याईबीआर' के अलावा 'क्रक्स' 110 सीसी सेगमेंट में मौजूद हैं। हालांकि दोनों बाइक को हीरो और होंडा जैसी कंपनियों के मॉडल्स का कड़ा सामना करना पड़ा।
उम्मीद की जा रही है कि कंपनी एक बार फिर याईबीआर को इस नई 110 सीसी बाइक के रूप में पेश करेगी। इसलिए इसमें 4 स्ट्रोक, SOHC, एयर-कूल्ड इंजन का इस्तेमाल हो सकता है। यह 7बीएचपी पावर और 8एनएम टॉर्क जेनरेट करता है। यामाहा की इस बाइक का मुकाबला होंडा ट्वीस्टर सीबी और हीरो पैशन से होगा।