पाकिस्तान वनडे टीम मे इन क्रिकेटरों की वापसी

जिम्बाब्वे के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज के लिए पाकिस्तान ने अपनी टीम में कई बदलाव किये हैं. टीम मैनेजमेंट ने शोएब मलिक और मोहम्मद समी जैसे सीनियर खिलाड़ियों को 16 सदस्यीय टीम में शामिल किया है. मलिक और समी दोनों जिम्बाब्वे के खिलाफ दो टी20 मैचों के लिए भी पाक टीम में शामिल थे. इन दोनों ने लंबे समय बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी की. अब उन्हें तीन वनडे मैचों के लिये भी टीम में रखा गया है.

मलिक ने दोनों दोनों ही टी20 मैचों में बेहतरीन गेंदबाजी की जिसकी बदौलत वह वनडे टीम में वापसी करने में सफल रहे. हालांकि वह टी20 सीरीज के दोनों मैचों में बल्लेबाजी में नाकाम रहे थे. वहीं दूसरे टी20 मैच में आखिरी ओवर में 12 रन बनाकर पाकिस्तान को रोमांचक जीत दिलाने वाले बिलावल भट्टी को वनडे टीम में जगह नहीं मिली है. हाल में बांग्लादेश दौरे पर गई टीम में शामिल रहे बल्लेबाज फवाद आलम, आलराउंडर साद नसीम, युवा सलामी बल्लेबाज समी असलम और स्पिनर जुल्फिकार बाबर को वनडे टीम से बाहर किया गया है. उमर अकमल भी टीम में नहीं हैं.

सलामी बल्लेबाज अहमद शहजाद की वनडे टीम में वापसी हुई है. इसके अलावा चयनकर्ताओं ने इमाद वसीम और बल्लेबाज बाबर आजम के रूप में टीम में नये चेहरे जोड़े हैं. आलराउंडर हम्माद आजम और अनवर अली की टीम में वापसी हुई है. जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 मैचों में 87 और 65 रन बनाने वाले आक्रामक सलामी बल्लेबाज मुख्तार अहमद को वनडे टीम में जगह नहीं मिली है. मुख्तार को दोनों मैचों में मैन आफ द मैच और मैन आफ द सीरीज चुना गया था. पाकिस्तान की जीत पर प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने भी खुशी व्यक्त की है.

वनडे टीम इस प्रकार है: अजहर अली (कप्तान), मोहम्मद हफीज, अहमद शहजाद, असद शफिक, हारिस सोहेल, शोएब मलिक, बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान, सरफराज अहमद (उप कप्तान), अनवर अली, हम्माद आजम, इम्माद वसीम, यासिर शाह, वहाब रियाज, मोहम्मद समी और जुनैद खान.

shoaib malik mohammad sami , Pakistan new team , sports news 

Tags

buttons=(Accept !) days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top