गोरखपुर। देवरिया में नाबालिग लड़की द्वारा दुष्कर्म के दौरान युवक का प्राइवेट पार्ट काटने का मामला सामने आया है। नाबालिग का आरोप है कि युवक ने शादी का झांसा देकर पहले उसके साथ शारीरिक संबंध बनाया। इस दौरान उसने एक अश्लील वीडियो क्लिप भी बना ली। इसके बाद वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर वह एक साल तक दुष्कर्म करता रहा। एक दिन शारीरिक संबंध बनाने का प्रयास करते युवक पर नाबालिग ने तेज धार वाले चाकू से हमला कर दिया। इसमें युवक का प्राइवेट पार्ट कट गया। बुरी तरह से घायल युवक को गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
मामला देवरिया के भाटपाररानी इलाके का है। शादी का झांसा देकर प्यार के जाल में फंसाए युवक मिथिलेश पाण्डेय ने बीते शनिवार को नाबालिग लड़की को मिलने बुलाया था। उस लड़की को मिथिलेश के इरादे पहले से ही पता थे। इसलिए वह उस दिन अपने साथ तेज धार वाला चाकू लेकर गई। जैसे ही युवक ने शारीरिक संबंध बनाने का प्रयास किया वैसे ही नाबालिग ने उसके प्राइवेट पार्ट और पेट पर चाकू से हमला कर दिया। पूरे घटनाक्रम में युवक बुरी तरह से जख्मी हो गया।
मामला सुन पुलिसवालों के उड़े होश
सोमवार की शाम नाबालिग ने हिम्मत जुटाकर थाने पहुंच पूरी दास्तां सुनाई। पीड़िता की बात सुनकर मौजूद पुलिसकर्मियों के होश उड़ गए। उधर, घायल युवक ने भी पीड़िता के पिता और भाई पर आरोप लगाया था, जिसके बाद पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया था। हालांकि बाद में उन्हें छोड़ दिया गया। पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ दुष्कर्म और पास्को एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपी मिथिलेश के परिजनों का कहना है कि नाबालिग लड़की ने अपने पिता और भाई को बचाने के लिए रेप की झूठी कहानी गढ़ी है।
काफी दिनों से चल रहा था जमीन विवाद
उन्होंने बताया कि मिथिलेश का नाबालिग के पिता-भाई से जमीन का विवाद चल रहा है। इसी को लेकर उन्होंने मिथिलेश पर धारदार हथियार से हमला किया। साथ ही उन्होंने यह स्वीकार किया कि उसका नाबालिग के घर आना-जाना था, लेकिन जमीन विवाद जब से शुरू हुआ तब से उसने आना-जाना भी बंद कर दिया था। सीओ सिटी देवरिया सुशील कुमार सिंह ने कहा कि नाबालिग की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। साथ ही पीड़िता का चिकित्सकीय परीक्षण कराया जा रहा है। साथ ही उन्होंने कहा कि युवक और उसके परिजन यदि कोई तहरीर देते हैं तो पीड़ित लड़की और आरोपियों के खिलाफ भी उचित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जाएगा।