छात्र नेता को पुलिस ने एनकाउंटर में मारा

तेलंगाना। छत्तीसगढ़ बॉर्डर पर पुलिस के एनकाउंटर में 3 कथित माओवादियों की मौत हो गई थी. मरने वालों में 19 साल का पूर्व छात्र विवेक भी शामिल था. विवेक 2012-14 में तेलंगाना के लिए किए गए छात्र आंदोलन में शामिल था, जिसने कुछ वक्त पहले ओसमानिया यूनिवर्सिटी से पढ़ाई छोड़ दी थी.

अंग्रेजी अखबार द इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक, ओसमानिया यूनिवर्सिटी के छात्रों ने रविवार को विवेक के कथित एनकाउंटर के खिलाफ प्रदर्शन किया. इस एनकाउंटर के बाद सीपीआई(M) नॉर्थ तेलंगाना के प्रवक्ता जगन ने पुलिस पर विवेक समेत 3 लोगों का फर्जी एनकाउंटर करने का आरोप लगाया.

विरोध प्रदर्शन कर रहे छात्रों ने बताया कि विवेक ने पिछले साल सितंबर में पांच साल के लॉ कोर्स को छोड़ दिया था. तेलंगाना के लिए विवेक को कई बार विरोध प्रदर्शन के दौरान पहले भी पुलिस पकड़कर ले गई थी.

खबरों की मानें तो हाल ही में विवेक ने हाल ही में फेसबुक पर माओवादियों को पुलिस के मारने से रोकने के लिए पेज बनाकर मुहिम चलाई थी.

fake encounter , news

Tags

buttons=(Accept !) days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top