![]() |
Demo Photo |
इलाहाबाद। उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद जनपद में एक प्रेमी-युगल ने पहले तो शादी रचाई और फिर दोनों ने जहर खा लिया। इस घटना में प्रेमी की मौत हो गई, जबकि प्रेमिका को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों के परिवार इस रिश्ते के लिए तैयार नहीं थे। बस इसी के चलते दोनों ने यह कदम उठाया।
पुलिस के अनुसार सरायममरेज के छतवना गांव निवासी 19 वर्षीय कृष्ण कुमार बीए तृतीय वर्ष का छात्रा था। बताया जाता है कि वह फूलपुर के उगापुर गांव निवासी एक युवती से प्यार करता था। दोनों शादी भी करना चाहते थे पर परिवार वाले इस बात के लिए तैयार नहीं थे।
पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि बुधवार रात दोनों अपने अपने घरों से निकले और शारदा सहायक खंड बारी रजबहा के किनारे पहुंचे। यहां पहले दोनों शादी रचाई। कृष्ण कुमार ने प्रेमिका के मांग में सिंदूर भरा और फिर दोनों ने जहर खा लिया।
गुरुवार सुबह कुछ ग्रामीण शौच के लिए गए तो प्रेमी युगल को अचेत देखा। इसके बाद ग्रामीणों की मदद से दोनों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां कृष्ण कुमार की मौत हो गई। युवती का इलाज चल रहा है।