शिमला। भारत में जिस्म का बाजार भी अब कार्पोरेट आॅफर्स के साथ जुड़ गया है। यहां पकड़ा गया एक रैकेट एक वीकेंड टूर कंपनी के लिए काम करता था। इसमें 8 महिलाएं शामिल हैं, जिनमें से 7 तलाकशुदा हैं। 8वीं अपने पति के साथ रहते हुए काम करती है। कंपनी 10 हजार रुपए के वीकेंड टूर पैकेज में इनका डांस और बाकी सबकुछ पेश करता थी।
यह रैकेट शोघी रायकोट होटल में पकड़ा गया। यह महिलाएं पूरे देश में उपलब्ध हो जाती थीं। लड़कियों को इस धंधे में लाने व काम देने का सारा जिम्मा प्रीति देखती हैं। जहां से लड़कियां देश के किसी भी राज्य में जाकर यह काम करती थीं। वह एक लड़की से 500 रुपये से लेकर 1000 रुपये तक कमीशन ग्राहकों से कमाती थी। कुछ वर्ष पहले प्रीति लुधियाना में कॉलगर्ल के तौर पर एक महिला के पास काम करती थी। जिसकी मौत के बाद प्रीति ने सारा काम संभाल लिया।
बलबिंद्र प्रीति के पास पर्यटकों को भेज उससे कमीशन लेता था। प्रीति ने यह बात स्वीकार कर ली। बलबिंद्र राजस्थान निवासी अनिल के साथ मिलकर वीकेंड टुअर आयोजित करवाता था। हिमाचल, दिल्ली, हरियाणा में दो या तीन दिन के पैकेज का रेट प्रति व्यक्ति 10 हजार रुपये लिया जाता था। इस पैकेज में बार बालाओं के डांस के साथ सारी सुविधा होती थी।
बलबिंद्र ने कबूल किया जो ग्रुप शिमला आया था, उसे प्रीति व अनिल की सहायता से आयोजित करवाया गया। अनिल ने राजस्थान के रहने वाले 18 व्यक्तियों को टूअर पैकेज के लिए तैयार किया। बुकिंग के दौरान प्रीति व्हाट्स एप लड़कियों की फोटो अनिल और बलबिंद्र को भेजती थी। जिसे वो ग्राहकों को दिखाता था। लड़कियों को डांस करने के लिए 2500 रुपये दिए जाते थे। जिनसे 500 रुपये प्रीति कमीशन के तौर पर अपने पास रखती थी।