चंडीगढ़। चाइल्ड राइट्स ऐक्टिविस्ट और थिएटर पर्सनैलिटी जुल्फिकर खान को पुलिस ने नाबालिग बच्चों के साथ अप्राकृतिक सेक्स करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। चंडीगढ़ में पुलिस ने जुल्फिकर खान को अपने ही एनजीओ से जुड़े नाबालिग बच्चों और कुछ अन्य लोगों के साथ अननैचरल सेक्स के आरोप में गिरफ्तार किया है। खान एक गैर सरकारी संस्था थिएटर एज के डायरेक्टर हैं। वह अपने थिअटर में सुविधाओं से वंचित बच्चों को सिखाने का कार्य करते हैं। थिएटर के प्रोग्राम में लगभग 50 बच्चे रजिस्टर्ड हैं।
खान को गिरफ्तार करने वाले आरपी उपाध्याय ने बताया कि जुल्फिकर ने कई नाबालिगों का शोषण किया और कई व्यस्क लोगों का भी वर्षों से शोषण हो रहा था। खान को उनके ऑफिस से धारा 377 के तहत गिरफ्तार किया गया। इसके अलावा खान पर 'पोस्को' भी लगाया गया। खान के पार्टनर कनवरपल ने एक तस्वीर के साथ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें वह एक बच्चे के साथ आपत्तिजनक स्थिति में दिख रहे थे। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की।
कनवरपल ने बताया कि वह 2013 में खान के साथ जुड़े थे और जल्द ही उन्हें पता चला कि वह बच्चों के साथ अननैचरल सेक्स करते हैं। वह इससे हैरान हो गए। जब तक उनके पास सबूत नहीं था, उन्होंने कुछ नहीं किया, लेकिन जैसे ही उन्हें सबूत मिले, वह सीधे पुलिस के पास चले गए। पुलिस ने बताया कि खान पर लगे आरोप सच पाए गए। पुलिस ने बताया कि खान शादीशुदा हैं और उनका एक 14 साल का बेटा है।
1992 में थिअटर की स्थापना करने वाले खान को चंडीगढ़ प्रशासन से बेस्ट क्रिएटिव आर्टिस्ट का अवॉर्ड मिला था। इसके अलावा भी खान को कई अवॉर्ड मिल चुके हैं। खान सोशल मीडिया के जरिए बच्चों के लिए मदद भी मांग चुके हैं। खान को शनिवार को उनके 45वें जन्मदिन पर ही गिरफ्तार किया गया।