
एक कार्यक्रम में प्रकाश जावडेकर ने पीटीआई से कहा, ‘हम हस्तक्षेप कैसे कर सकते हैं? दिल्ली विश्वविद्यालय स्वायत विश्वविद्यालय है. पुलिस इस मामले की जांच करेगी और इसकी उचित कार्रवाई करेगी'.कॉलेज परिसर में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा, ‘ना तो विश्वविद्यालय, ना ही कॉलेज प्रशासन और ना विद्यार्थियों ने, किसी ने भी हमसे मदद नहीं मांगी है'.
दिल्ली विश्वविद्यालय का रामजस कॉलेज बुधवार को संघर्ष स्थल में बदल गया था. लेफ्ट से जुड़े आईसा और आरएसएस समर्थित एबीवीपी से जुड़े छात्रों ने हॉकी के बल्ले से एक-दूसरे पर हमला किया जिसमें कई लोग घायल हो गये.
घटना की शुरूआत जेएनयू छात्रों उमर खालिद और शहला राशिद को एक कार्यक्रम में बुलाने, और एबीवीपी के विरोध के बाद आयोजन रद्द करने से हुई.