University of Cambridge भारतीय छात्रों के लिए नया दाखिला कार्यक्रम शुरू

लंदन। ब्रिटेन की प्रसिद्ध यूनिवर्सिटी ऑफ कैंब्रिज भारतीय छात्रों के लिए नया दाखिला कार्यक्रम शुरू करने जा रही है। यह इस साल मनाए जा रहे भारत-ब्रिटेन संस्कृति वर्ष समारोह का हिस्सा होगा।

यूनिवर्सिटी ने घोषणा की है कि दाखिले से जुड़े उसके कर्मचारी इस संबंध में भारत का दौरा करेंगे। वे मुंबई, बेंगलुरु और दिल्ली के स्कूलों में जाएंगे और छात्रों से सीधे संपर्क करेंगे।

ताकि आवेदन प्रक्रिया के लिए उन्हें ब्रिटेन आने के जरूरत न हो। घोषणा ऐसे समय में की गई है जब कैंब्रिज यूनिवर्सिटी के कुलपति सर लेसजेक बोरिसीविक्ज इस सप्ताह दौरे पर हैं।

उनका दौरा भारत के श्रेष्ठ छात्रों को आकर्षित करने की कैंब्रिज यूनिवर्सिटी की प्रतिबद्धता की पुष्टि करता है। उल्लेखनीय है कि तीन पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू, राजीव गांधी और मनमोहन सिंह कैंब्रिज यूनिवर्सिटी के पूर्व छात्र रहे हैं।

बोरिसीविक्ज ने कहा कि भारत के कई शिक्षाविदों, वैज्ञानिकों, उद्योगपतियों और राजनेताओं ने कैंब्रिज में शिक्षा प्राप्त की है। हमने एक साथ मिलकर बड़ी उपलब्धियां हासिल की हैं। मिलकर काम करने को बरकरार रखते हुए हम और ऊंचाई तक पहुंचेंगे

buttons=(Accept !) days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top