
मुंबई मिरर की खबर के मुताबिक उत्तर प्रदेश का रहने वाला 19 साल का लड़का रहमान खान अपनी बीमार बहन के ईलाज के लिए एक्टर से पैसे लेने के लिए मुंबई पहुंचा. यह घटना 9 मार्च को बच्चन के घर जलसा में हुई. खान ने मुंबई पुलिस को बताया कि उसने सुना है अमिताभ उन लोगों की मदद करते हैं जिन्हें जरूरत होती है. इसी वजह से वो अपनी बहन के इलाज के लिए आर्थिक मदद लेने पहुंचा था.
यह शख्स बिग बी के घर की कम्पाउंड वॉल को करते हुए अंदर घुस गया और फिर गार्ड्स ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. रहमान ने कुछ हल्ला मचाया और स्टार को बुलाने की कोशिश की. इससे पहले की वो और शोर मचा पाता गार्ड्स उसे बाहर ले गए. ना तो बच्चन ने और ना ही उनके परिवार के किसी सदस्य को इस घटना के बारे में बताया गया.
जुहू पुलिस के वरिष्ठ इंसपेक्टर सुनील गोसालकर ने इस खबर को कंफर्म करते हुए बताया कि खान के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. बेशक उसकी मंशा सही थी लेकिन उसका तरीका गलत था. अब देखना होगा कि एक्टर इस घटना पर क्या कदम उठाते हैं और उसकी मदद करने के लिए आगे आते हैं या नहीं.
मुंबई में अमिताभ बच्चन के जुहू वाले बंगले में एक शख्स घुस गया था. पुलिस ने इस शख्स के खिलाफ धारा 447 के तहत केस दर्ज कर लिया था. 25 साल के इस शख्स ने खुद को पुणे का निवासी बताया है लेकिन मूल रूप से यह बिहार का रहने वाला है. खुद को बिग बी का फैन होने का दावा करने वाले इस शख्स का नाम बुलेट भंवरी लाल यादव है. इसका कहना है कि यह अमिताभ को भोजपुरी में गाने सुनाना चाहता था.