महाराष्ट्र के एक निर्दलीय विधायक बच्चू कडु ने अपने एक बयान में अभिनेत्री और बीजेपी सांसद हेमा मालिनी को शराबी बताया है. वैसे यह वही विधायक बच्चू कडू जो पिछले साल बी आर गावित नामक उपसचिव की पिटाई को लेकर खबरों में आ चुके हैं. वहीं यह विधायक अपने विरोध-प्रदर्शन के अनोखे तरीकों के लिए काफी फेमस रहा है. बच्चू अचलपुर विधानसभा के निर्दलीय विधायक हैं और विरोध-प्रदर्शन के अनोखे तरीकों के लिए चर्चित हैं.
मामला किसानों की आत्महत्या के आंकड़ों से जुड़ा है. किसान शराब की वजह से आत्महत्या करते हैं- इस बात के विरोध में तर्क देते हुए बच्चू ने हेमा मालिनी का उदाहरण दिया. उन्होंने कहा - बीजेपी सांसद हेमा मालिनी रोज 1 बंपर शराब पीती हैं, उन्होंने आत्महत्या नहीं की है.
बता दें कि विधायक बच्चू कडु ने नांदेड़ में किसानों की मांग को लेकर यात्रा का आयोजन किया था. इसी दौरान उन्होंने कहा - नारायण राणे बोल रहे थे कि शराब पीने की वजह से किसान आत्महत्या करते हैं, गडकरी साहब ने कहा है कि शादी में खर्च ज़्यादा होने की वजह से किसान खुदखुशी करते हैं. और भी कई लोग अलग-अलग स्टेटमेंट करते हैं. मेरा उनसे सवाल है कि शराब का सेवन कौन नहीं करता है. 75 प्रतिशत विधायक शराब पीते हैं, सांसद भी शराब पीते हैं, पत्रकार भी पीते हैं.