PUNE : अहमदनगर में शिवसेना के दो नेताओं की हत्या

PUNE के अहमदनगर में शिवसेना के दो नेताओं की गोली मारकर हत्या की गई है। पुलिस की जानकारी के मुताबिक मारे जाने वालों की पहचान पार्टी के नेता संजय कोटकर और वसंत थुबे के रूप में हुई है।बताया जा रहा है कि वारदात के दिन ही कांग्रेस ने एक सीट पर उपचुनाव जीता। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक हत्या के शक में एनसीपी विधायक को गिरफ्तार किया गया है।

हमला उस वक्त हुआ जब दोनों स्कूटर से कहीं जा रहे थे। इस दौरान हमलावरों ने उन पर गोली चलाने के अलावा धारदार हथियार से अपना शिकार बनाया। शिवसेना की ओर से हत्या का विरोध प्रदर्शन किया गया। इस वजह से पुणे से अहमदनगर जाने वाली कई सड़कों पर ट्रैफिक जाम भी हो गया। 
उपचुनाव के नतीजों के ठीक बाद नेताओं की हत्या ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। कांग्रेस ने विशाल कोटकर ने शिवसेना और बीजेपी के उम्मीदवारों को मात दी है। बता दें कि सीट कांग्रेस के संदीप कोटकर के पास थी, लेकिन एक हत्या के केस में उन्हें दोषी पाए जाने के बाद इस पर उपचुनाव हुए। संदीप, उनके पिता व दो अन्य पर आरोप है कि साल 2008 में बिजनेसमैन अशोक लांदे का उन्होंने मर्डर करवाया था। 

buttons=(Accept !) days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top